LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.11.2022, 18:33

Банк отказался исполнить приказ суда - возможны ли юридические действия?

Вопрос №19938767 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.11.2022, 18:33
После предъявления приказа банк прислал отказ в исполнении: "взыскание денежных средств на основании суд. приказа № от..приостановлено согласно п.5 ст.7.7 №115-ФЗ. Согласно п.5 и 6 ст.7.7, любые списания банком денежных средств по исп. документам со счета клиента запрещены до момента исключения должника из ЕГРЮл" неужели у них есть такие полномочия не исполнять? Или можно обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист занесли в банк, банк сказал, что блокировка по 115 фз и деньги отдам только по ликвидации ооо.

08.11.2022, 21:49

Так "занесите" исполнительный лист судебным приставам. К ним вам прямая дорога.

08.11.2022, 21:51

Можно обжаловать в суд.

08.11.2022, 18:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Можно это конечно можно) судебная практика интересно какая.

08.11.2022, 21:43

Вам ещё за бесплатно и судебную практику выложить? И в суд сходить и решение в вашу пользу получить?

Постановление судебного пристава обжалуютсч в суд по административному иску в порядке КАС РФ.

08.11.2022, 21:46

Причем здесь пристав, банк прислал ответ.

08.11.2022, 21:47

Исполнительный лист занесли в банк, банк сказал, что блокировка по 115 фз и деньги отдам только по ликвидации ооо.

08.11.2022, 21:49

Так "занесите" исполнительный лист судебным приставам. К ним вам прямая дорога.

08.11.2022, 21:51