Установка шлагбаума во дворе нового дома - насколько правомочно это решение?
Проживаю в новом доме 2 года. При вьезде во двор устанавливают шлагбаум. Управляющая компания сообщила, что при выдаче ключей от квартир был опросный лист. По этому опросному листу, 70 процентов жильцов высказались за установку шлагбаума. Очень сомневаюсь в этом опроснике, т.к. многие люди до сих пор еще вьезжают и делают ремонты. На сколько правомочно-установка шлагбаума во двор?
Здравствуйте. Для начала потребуйте у правления дома предоставить возможность ознакомиться с решением собрания жильцов по этому вопросу.
Для того, чтобы установить шлагбаум нужны не опросные листы, а решение общего собрания собственников.