Москва, 28.03.2018, 21:02

Собственники многоквартирного дома решают установить шлагбаум на прилегающей территории - разбираемся в вопросе правомочности и руководстве УК

Вопрос №14042779 из г. Мурманск
опубликован 28.03.2018, 21:02
Собственники жилых помещений многоквартирного дома решили установить шлагбаум на въезд на прилегающую территорию, при этом решили отнести шлагбаум к общедомовому имуществу, обязав управляющую компанию обслуживать этот шлагбаум, однако управляющая компания хочет увеличить тариф на содержание и ремонт дома для включения шлагбаума в качестве обслуживаемого объекта. На сколько это правомочно? Чем руководствуется УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А вы считаете, что УК должна бесплатно обслуживать этот шлагбаум? Плата должна повыситься настолько, сколько стоит обслуживание шлагбаума. Все закономерно.

28.03.2018, 21:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

При этом счетчики энергоресурсов установлены, УК их обслуживает и тариф на их обслуживание не поднимали.. Это как?

28.03.2018, 21:31

А какое отношение счетчики электроэнергии имеют отношение к шлагбауму? Какая связь? Электроэнергия это необходимая мера жизнеобеспечения.. Электричеством пользуются все и давно. Расходы на обслуживание давно включены в расходы по содержанию. А без шлагбаума дом может прекрасно обойтись. Собственники захотели иметь шлагбаум, в таком случае или сами должны его обслуживать или дополнительно платить УК.

28.03.2018, 22:44