«Отец сына вынудил меня на борьбу за отцовство, но я не хочу алименты»
Я мать одиночка, отец сына моего спустя 6 лет решил подать на отцовство, чтобы сын был записан на него, я этого не хочу, на алименты я не подавала, и не собираюсь! Сын ему не нужен.
Здравствуйте, Ольга. Юридических способов запретить отцу вашего ребенка установить свое отцовство - нет. Он имеет на это право.
Через суд установит отцовство, вы не сможете помешать, если только не уедите за пределы России.
Ваше согласие на установление отцовства в судебном порядке и не требуется. Если отцовство будет установлено, то для получения детских пособий вам придется взыскивать алименты.