Что делать, если салон МТС не отвечает на претензию о возврате телефона?

Что делать, если не приходит ответ на претензию в течение 10 дней? Купила в салоне МТС телефон, обнаружила некоторые неисправности, на 14 ый день пошла оформлять возврат. Мне сказали, что 20 дней он будет на проверке качества, после чего мне либо вернут деньги, либо обменяют на новый. Прошел 21 день, я пришла в салон, написала претензию. Обещали в течении 10 дней ответить. Сегодня 6 ой, такое ощущение, что добром это не кончится. Подскажите, какие дальнейшие мои дальнейшие действия, в случае их молчания дольше 10 дней?
Лучший ответ

Добрый вечер. После претензии в суд. Помимо возврата уплаченной суммы ещё просите неустойку 1%, штраф 50%...

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер! Дальше иск в суд в рамках Закона о защите прав потребителей.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Если будет отказ, либо игнор, то направляйте исковое заявление в суд.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Юридические услуги в Новосибирск