Муж напился и начал выгонять из дома, теперь приходится избегать постановки на учёт - как поступить?

Муж пришёл пьяный домой и начал выгонять из дома. Я вызвала полицию, она долго не приезжала, я ушла к маме с 3 детьми. В оконцовке мы помирились. Теперь звонят из полиции и просят прийти обоим или поставят на учёт на полгода. Дело в том что муж не хочет к ним идти. Как мне поступить, чтобы не дошло до постановки на учёт.
Лучший ответ

Никак. Вы вызвали полицию - сообщение зафиксировано не только в соответствующем журнале, но и в общей базе МВД. Не хотите идти - заплатите многотысячный штраф за ложный вызов.

Сходите вы, скажите, что заявление больше не актуально, просите прекратить проверку.