И будет ли должен собственник квартиры платить при таком договоре какие-нибудь налоги или иные отчисления в бюджет?

Скажите, пожалуйста, необходимо ли заверять нотариально Договор безвозмездного пользования жилым помещением (квартирой)? И будет ли должен собственник квартиры платить при таком договоре какие-нибудь налоги или иные отчисления в бюджет? Спасибо.
Лучший ответ

необходимо ли заверять нотариально Договор безвозмездного пользования жилым помещением (квартирой)? - по вашему усмотрению. обязательного нотариального удостоверения не предусмотрено.

И будет ли должен собственник квартиры платить при таком договоре какие-нибудь налоги или иные отчисления в бюджет? - доход же не извлекается. Будет уплачиваться только налог на имущество.

Спасибо за ответ!

Заверять нотариально не надо, с договором надо идти в паспортный стол. Никаких налогов собственник платить не будет.

Скажите, пожалуйста, а для чего (конкретно с какими бумагами помимо данного договора) необходимо идти в паспортный стол? И может ли это сделать один собственник либо необходимо присутствие обеих сторон?

Придти должны все вместе. Необходимы паспорта и договор. Уточните в паспортном столе перечень документов, на всякий случай.

Спасибо за ответ!