Отказ компании в присоединении к электросети гаражного бокса в здании - правомерность.
Купил гаражный бокс в здании, состоящим из нескольких боксов. Ранее был гаражный кооператив, который на данный момент ликвидирован, электричества нет. Обратился в сетевую компанию с заявлением о технологическом присоединении своего бокса. Документы права собственности на само строение бокса и земли под ним есть. Получил отказ с формулировкой: " Объектами, в отношении которых осуществляется технологическое присоединение к электрическим сетям сетевой организации, являются отдельно стоящие здания (строения). Электроснабжение здания (строения) осуществляется посредством внешних сетей электроснабжения до вводно-распределительного устройства 0,4 кВ (ВРУ-0,4 кВ) в здании (строении). Электроснабжение помещений, расположенных внутри такого здания (строения), осуществляется от ВРУ-0,4 кВ посредством внутренних сетей электроснабжения.
Объектами, в отношении которых осуществляется технологическое присоединение к электрическим сетям сетевой организации, являются отдельно стоящие здания (строения). Электроснабжение здания (строения) осуществляется посредством внешних сетей электроснабжения до вводно-распределительного устройства 0,4 кВ (ВРУ-0,4 кВ) в здании (строении). Электроснабжение помещений, расположенных внутри такого здания (строения), осуществляется от ВРУ-0,4 кВ посредством внутренних сетей электроснабжения."
Правомерен ли данный отказ.
Лучший ответ
Нет; в суд обращайтесь, роспотребнадзор Согласно п. 3 Правил №861, сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им этих Правил и наличии технической возможности технологического присоединения.
25. Необоснованное уклонение или отказ сетевой организации от заключения договора могут быть обжалованы потребителем услуг в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
То что нужно. Спасибо!