Изменился кадастровый номер квартиры - в каких случаях это может произойти и как решить проблему?
Добрый день.
Такое бывает.
Обычно, Росреестр дает в этом случае комментарии такого типа и характера, что кадастровый номер – это описательная характеристика объекта, его изменение никаким образом не влияет на существование зарегистрированного права. Поэтому свидетельства о государственной регистрации права и сейчас выписки из ЕГРН с указанием «старых» кадастровых номеров сохраняют свою юридическую силу. Однако при желании правообладатель может получить новую выписку, где будет указан изменившийся кадастровый номер объекта недвижимости.
Для получения обратитесь в любое МФЦ за выпиской на квартиру из ЕГРН.