Действия для получения комфортного отопления в угловой квартире и замены внутридомовой системы
Какие мои должны быть дальнейшие действия.
В 2021 г. в декабре была жалоба в ЖКХ, о том, что предоставляется не качественное отопление. Приходили представители ЖЕКа и Теплосети, составили акт о температуре в квартире – намеряли +16, моя квартира угловая.
После этого мне обещали ремонтные работы, работы начались только в октябре 2022 г., перед отопительным сезоном после жалобы в ЖКХ, районный исполком и администрацию города. Просила полную замену внутридомовой системы отопления, замены стояков, проходящих по квартире от чердака к подвальному помещ., так как дом построен 1960 г., и все эти сети еще с тех времен, в стояке внутри просвет со спичку, в ванной не греет полотенцесушитель.
В итоге ЖЕК произвел частичную замену участка подающего трубопровода и сейчас просят подписать акт о том, что в моей квартире сейчас есть отопление, согласно температурного графика. Но ситуация в квартире с теплом не изменилась, в квартире по прежнему +16 градусов, полотенцесушитель не работает.
Как мне добиться температуры в квартире согласно закона +20 градусов (угловая квартира). И как добиться замены всей внутридомовой сети отопления.
Лучший ответ
Пишите повторные жалобы. Объем работ, который необходим для восстановления нормальной работы системы отопления, определяется УК самостоятельно.