Как муж может помочь жене вернуть наследственное имущество после обмана ее дяди - анализ правовых возможностей
Добрый день. Нет. Закон не предусматривает возможность подачи нового заявления нотариусу. Единственный способ – судебное разбирательство. Заинтересованное лицо может подать заявление о признании сделки недействительной.
Добрый день
Отказ от наследства возможен в течение срока, установленного для принятия наследства, — в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя.
К сожалению, официально оформленный у нотариуса отказ от наследства впоследствии нельзя ни изменить, ни отозвать обратно.
Нет такой процедуры - отмена отказа от принятия наследства.
Если был обман или введение в заблужение, то нужно действовать только через суд, но я не вижу перспективы такого дела.