Пользователь 9111.ru

Проблема с жильцами - Как выселить их и кто будет оплачивать долги за ЖКУ?

Два года назад купила квартиру для дочки (оформила на нее) прежние хозяева попросили их оставить там на два года. По истечении срока они просто выехали, при этом ни рубля не оплатив за жку и теперь не хотят выписываться три человека (несовершеннолетних нет) сама оплачивать услуги не могу. Так как лиц счет оформлен на них и по факту оплачивать буду их долги (а они были и до продажи ими квартиры) сумма не маленькая. Что сможете по этим вопросам предложить? Сколько по времени займёт вопрос выселения жильцов в суде?
Лучший ответ

Иск о признании утратившими право пользования и снятии с регучета 3 месяца.

Иск о взыскании убытков 4 месяца.

Если все сделать правильно, то несколько месяцев (2-3)

Обратитесь за помощью к одному из ответивших Вам юристов.

Кстати, в суде можно и взыскать часть ЖКУ с них.

А также компенсировать расходы на юриста в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.

Жильцы выехали, поэтому иск Ваш будет о признании утратившим право пользования. Дело в Москве может рассматриваться до года. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и выписывать данный лиц. Процесс займёт порядка 3 месяцев. Также возможно взыскать задолженность по коммунальным услугам.

От 2-3 месяцев, если они не будут обжаловать.