Если один брат годен, а у другого отсрочка по здоровью до весны, заберут ли одного в армию или дождутся весны чтоб вместе?
Здравствуйте, Наталья.
К сожалению, не существует нормы закона, обязывающей призывную комиссию принять решение о призыве братьев в один и тот же призыв. Поэтому отправка одного из братьев к месту службы при наличии у другого брата отсрочки от призыва возможна и наиболее вероятна.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Если близнецы, то есть правило что их призывают вместе и служить отправляют в одну часть и даже подразделение. Но насчёт правовой нормы не подскажу, лучше в военкомате уточните. Возможно это негласное правило или рекомендации военно-политического управления.