Имеет ли влияние отсрочка от армии при поступлении в университет налицие неизвестного годжа при достижении 18 лет?

Если мне исполнилось в этом году 18 лет, а в военкомате сказали что я ещё неизвестно годен или нет, заберут ли меня в армию? Если я хочу поступать в университет где предоставляется отсрочка от армии.
Лучший ответ

Здравствуйте, Семен.

Если военно-врачебная комиссия (ВВК) признает Вас годным к военной службе и если Вы не успеете поступить в ВУЗ, то Вас возможно призовут.

Если ВВК признает Вас ограниченно-годным или не годным у военной службе, то Вас не призовут.

С уважением,