Несчастный случай на дороге - ситуация с притертой машиной и судебным разбирательством
Всё зависит в том числе и от того, причинён ли ущерб другому транспортному средству. Ведь в соответствии с общими положениями ПДД (раздел 1), ДТП - это событие, в результате которого повреждены транспортные средства. Если повреждений не было, делайте упор на то, что не было и ДТП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Вероятность есть всегда, лучше обратиться на очную консультацию к юристу со всеми документами.
Вы путаете совершенно разные понятия: административную ответственность за оставление места ДТП, и гражданско-правовую - по возмещению ущерба от ДТП. Они никак не соотносятся. Или Вы думаете, что, раз потерпевший не имеет к Вам претензий по ремонту автомобиля, то можно и дело об оставлении места ДТП прекратить? Нет, нельзя. КоАП РФ вообще не предусмотрено прекращение дела об административном правонарушении по примирению сторон. Это две совершенно разных вины, и два разных административных дела - о несоблюдении бокового интервала, и об оставлении места ДТП. Суд Вас накажет за оставление места ДТП по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ лишением прав сроком от года до полутора лет, либо арестом сроком до 15 суток.
Вероятность 100%, если нет процессуальных нарушений при оформлении.