Месяц назад я стала банкротом, мне предложили должность гл. Бухгалтера в ООО могу ли я занимать данную должность? Ответить.
Добрый день. Согласно пункту 3 ст. 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)» физическое лица в течение трех лет после признания его банкротом не вправе занимать должности в органах управления юридического лица либо иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.
Должность главного бухгалтера не относится к органам управления (например см. гл.5 Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»).
Таким образом я не усматриваю для вас ограничений в работе главным бухгалтером при признании Вас банкротом (при условии, что вы не участвуете в органах управления юр.лица).