Ограничения для банкротов - запрет на должности в органах управления юридических лиц

Вопрос №6737598 из г. Таганрог
опубликован 01.05.2015, 23:04

3. В течение трех лет с даты признания гражданина банкротом он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом. Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если моя должность главный бухгалтер, после признания меня банкротом как физическое лицо, я должна буду уйти с этой должности и в течении трех лет не занимать должность главного бухгалтера?

Лучший ответ
Рекомендуется

На этот вопрос сейчас трудно ответить однозначно. Скорее всего да.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.

01.05.2015, 23:23

Спасибо! А когда будет точно? С 1 июля 2015 года? Когда закон вступит в силу.

01.05.2015, 23:31
Лучший ответ
Рекомендуется

На этот вопрос сейчас трудно ответить однозначно. Скорее всего да.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.

01.05.2015, 23:23

С 1 июля 2015 года вступит в действие. И не факт, что сразу же сложится однозначная практика по его применению и он не будет подвержен каким-то разъяснениям и может быть изменениям. Дело в том, что при банкротстве физического лица будет назначаться финансовый управляющий, услуги которого для граждан будут не маленькие.

02.05.2015, 00:35

да. с 1 июля 2015 года

02.05.2015, 00:38

Все что будет на 01 июля известно и сейчас. Закон принят, его текст известен. Далее либо Верховный суд прокомментирует в отношении главных гл. Бухгалтеров.... Либо долго будет судебная практика складываться.

02.05.2015, 07:37

Да, с 1 июля вступит.

02.05.2015, 09:44

При банкротстве физического лица будет назначаться финансовый управляющий, услуги которого для граждан будут не маленькие. - если финансовый управляющий будет назначаться , то почему для граждан он будет платным ? не граждане же его нанимают. я так понимаю это как гос. адвокат.

02.05.2015, 09:40
Лучший ответ
Рекомендуется

На этот вопрос сейчас трудно ответить однозначно. Скорее всего да.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.

01.05.2015, 23:23

Ничего подобного, услуги управляющего оплачивает гражданин. приблизительная стоимость - 10 000 рублей в месяц. Посчитайте, сколько в год обойдется работа управляющего.

А почему не бесплатно - это вопрос к депутатам, принимавшим закон.

02.05.2015, 09:45

И что же это управляющий будет делать за 10000 руб в месяц , да еще и в течении года ? за какие заслуги я ему должна платить ?

02.05.2015, 10:01
Лучший ответ
Рекомендуется

На этот вопрос сейчас трудно ответить однозначно. Скорее всего да.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.

01.05.2015, 23:23

Говорить сейчас об этом бессмысленно. Есть закон, который только вступит в действие 01.07.2015г. Практики по такого рода делам еще нет. Она будет нарабатываться и не в одночасье. и даже не за 1 год. вероятно!С даты признания гражданина банкротом все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, в том числе на распоряжение им, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично. В свою очередь сделки, совершенные гражданином лично в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, являются ничтожными. А предугадывать, за что и как, и в какие сроки, если какие-то последствия от того-то и того-то наступят, это уже не к квалифицированным юристам. Извините. К тому же банкротство физического лица, далеко будет не панацеей от сложившейся ситуации с долгами.

02.05.2015, 11:10

Вы же планируете получить материальную выгоду. Кто же будет за это платить?

02.05.2015, 18:35

Банкротство - не дешёвая процедура, поэтому платить предётся.

02.05.2015, 19:51