Смерть мужа не позволяет продать дом без документов и согласия жены - как решить проблему наследства в деревне?
Здравствуйте
Запросите выписку из ЕГРН в Росреестре на дом, и увидите-кто является собственником дома.
Что касается согласия жены, это зависит от того-был ли дом общим имуществом, т.е. был ли он куплен в браке
Если дом был личным имуществом супруга, согласия жены не требуется.
До вступления в наследство никто не сможет законно распорядиться имуществом.
Если он не продан то мне переходит.
Здравствуйте! Существует порядок наследования обращайтесь с заявлением к нотариусу.
Наследники первой очереди-супруга, дети, родители умершего
Если детей нет, и нет в живых родителей, то единственный насоедник-супруга.