После развода остался коттедж, право собственности зарегистрировано на меня и я хочу его продать.
Уважаемый, Руслан! Если коттедж был приобретен по возмездной сделке в период брака, то он является совместной собственностью супругов, независимо от развода, и независимо от того, на кого он оформлен.
Продать его может быть и можно (если у Вас не осталось в паспорте штампа о браке и разводе). С момента, как жена узнает о продаже, у нее будет право в течение трех лет обратиться в суд и потребовать половину стоимости коттеджа. Оценка будет производиться на момент ее обращения в суд, а не по стоимости указанной Вам в договоре.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.