Заявление иска на суд - моральный ущерб для ребенка и матери в связи с обвинением в развратных действиях.
Здравствуйте Эльвира, вы можете заявить любую сумму, но на практике Вам нужно доказать, что из за развратных действий со стороны обвиняемого были причинены сильные морально нравственные страдания!
Сумму любую в иске указать можете. Обоснуйте исковое заявление. Целесообразно в районе 600-700 т. р.
Надежда Пуртова, любую, которую затем определит суд. Статья 151 ГК РФ Компенсация морального вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Надежда, можете указать любую сумму, а суд сам определит уже сумму компенсации морального вреда
Добрый день! Вы можете указать, но суд решит по своему усмотрению.