Подал административный иск на сотрудника Федерального Роскомнадзора - где будет рассмотрение дела и что говорит закон?

Есть предписание Федерального Роскомнадзора о проведении проверки в неком ТСН в Калужской области. Данное ТСН не согласно с предписанием и подало административный иск на московского! Сотрудника РКН (в иске указан адрес административного ответчика г Москва) правомочно ли рассмотрение данного иска в калужском районном суде? Соответствует ли данное решение судьи ст 22 КАС РФ? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, В соответствии с п. 8. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2016 N 36 (ред. от 17.12.2020) "О некоторых вопросах применения судами КАС РФ" В случае, если полномочия органа государственной власти, распространяются на несколько районов, административное исковое заявление подается в суд того района, на территории которого возникли или могут возникнуть правовые последствия оспариваемых административным истцом действий (бездействия) либо на территории которого исполняется оспариваемое решение (часть 2 статьи 22 КАС РФ).

Федеральный Роскомнадзор является организацией межрегионального контроля, и его полномочия не ограничиваются г. Москва. Административный иск необходимо подавать в отношении сотрудника РКН, но по месту нахождения ТСН.