У меня 2 групп инвалидности по туберкулёзу,своего жилья нет, что нужно сделать чтобы его получить.
При некоторых диагнозах туберкулёза (туберкулез любых органов и систем с бактериовыделением, подтвержденным методом посева; коды заболеваний по
МКБ-10: А 15; А 17-А 19) муниципальное жильё по договору социального найма предоставляется вне очереди. Для получения такого жилья необходимо пройти процедуру признания гражданина (семьи) малоимущим. Необходимо обратиться в МФЦ по месту жительства, узнать перечень необходимых документов, собрать эти документы, подать их в МФЦ. Если гражданин будет признан малоимущим с целью получения жилья, то подать документы на постановку на учёт граждан, нуждающихся в жилье. Если положено жильё вне очереди - требовать предоставления (возможно в судебном порядке).