Может ли и моя половина квартиры пострадать, из-за этого?

У меня с отцом в совместной долевой 2-х к.кв. по 1\2. , прописан он один в квартире, комун. Услуги не платит, думаю уже образовалась большая задолженность. За долги ему могут предложить более меньшую площадь (в погашение задолженности). Может ли и моя половина квартиры пострадать, из-за этого? Какой лучший выход из сложившейся ситуации для меня?

СПС.

Лучший ответ

Здравствуйте, скажите а вы сами участвуете в оплате коммунальных услуг? Разумеется, если дело дойдёт до выселения, то вы то же пострадаете. Вы можете узнать какая сейчас задолженность?

нет, все счета на отца, я в квартире никогда не жила и не оплачивала ком.услуги