Как узнать номер КУСП заявления и получить доступ к доказательствам до окончания доследственной проверки?
Могу ли я до окончания доследсвенной проверки участковым узнать номер КУСП заявления, поданного на меня, и ознакомиться с заявлением и предоставленными против меня доказательствами?
Да. Часть 2 ст.
.
В силу непосредственного действия этой конституционной нормы любая информация, за исключением сведений, содержащих государственную тайну, сведений о частной жизни, а также конфиденциальных сведений, связанных со служебной, коммерческой, профессиональной и изобретательской деятельностью, должна быть доступна гражданину, если собранные документы и материалы затрагивают его права и свободы, а законодатель не предусматривает специальный правовой статус такой информации в соответствии с конституционными принципами, обосновывающими необходимость и соразмерность ее особой защиты.
.
Из указанных норм следует гарантированное Конституцией РФ право, в том числе лица, на ознакомление с материалами проведенной по его заявлению либо в отношении него доследственной проверки.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Никто вас до окончания доследственной проверки не ознакомит с материалами, однако заявление на ознакомление написать можете.
Здравствуйте, конечно имеете на это полное право.