Мошенники выманивают деньги от лица ФСБ - история жертвы
Насколько дёшево ценится свобода))
Ну, а если серьезно, то переживать нечего, обычные мошенники и пока далее вы не будете идти на поводу у них, останетесь с деньгами.
Владислав, отвечу на ваш вопрос по порядку. Вы смотрели запрещенные сайты?
Однозначно — это мошенники, это можно понять по следующим признакам.
Во-первых: Фсб,Полиция и другие органы вызывают повесткой и смс не отправляюь.
Во-вторых: штрафы никогда не оплачиваются на банковские карты физических лиц, для этого есть специальные счета.
Кроме того, существует определенная процедура привлечения лица к административной/уголовной ответственности, здесь она не соблюдена.
Ничего никуда не перечисляйте, это мошенники, очистите все данные браузера и проверьте компьютер (или телефон) на вирусы.
Помимо этого, это очень распространенный в последнее время «развод». Поэтому однозначно игнорируйте данные требования мошенников.
ФСБ не рассылают смс, повесток тоже не шлют, они приходят лично. А уж тем более не требуют денег. Какое у вас образование, что вы ведетесь на всякую хрень?