Краснодар, 09.11.2022, 21:03

При продаже авто, подписала пустой договор купли продажи. Считается ли сделка действительной?

Вопрос №19943225 из г. Краснодар
опубликован 09.11.2022, 21:03
При продаже авто, подписала пустой договор купли продажи. Считается ли сделка действительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, нет. Но ее сделают такой, заполнив его в целях постановки ТС на учет.

И никогда больше так не делайте, если не хотите влететь на круглую сумму претензии или подоходного налога.

09.11.2022, 21:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да, сделка считается действительной.

09.11.2022, 21:04

Да, считается. В пустой договор при этом могут вписать любые условия, которые Вы, читая бы, подписывать не стали, Вероника. Это опасная ситуация.

09.11.2022, 21:05

Покупатель на связь не выходит. Если заключить договор задним числом с братом, мужем, отцом (не важно) и снять с учёта авто по истечению 10 дней после продажи, для своей страховки?

09.11.2022, 21:12

А за это можно налететь на обвинение в мошенничестве. Я понял вашу заботу - авто не снимают перекупы с учета и связи с ними нет.

Проще прекращаете регистрацию ТС с получением дубликата ПТС или без такового, но по хорошему покупан должен получить последнее предупреждение. За розыском его только в личку.

09.11.2022, 21:17