Как оформить дачу на неоформленной земле, находящейся на балансе администрации, чтобы избежать потери денег?
Продать можно то, что находится в собственности.
Переход права собственности регистрируется в Росреестре.
Покупатель получает выписку из ЕГРП о наличии у него права на приобретенное недвижимое имущество.
В Вашем случае Вы не приобрели права собственности на дачу, так как у самого покупателя этого права и не было.
Да, возможно. Я не представляю как можно купить то, что не находится у продавца в собственности. Огромный риск.
Вам стоит направить продавцу уведомление о расторжении договора и потребовать возврата денег. Если не вернут добровольно, подавать иск в суд.