Как разделят долг за коммуналку, если сын выпишется из квартиры, прописанный у отца?
Добрый вечер
К сожалению, то до даты прекращения регистрации долг не делиться, а взыскивается солидарно со всех зарегистрированных, но нужно всегда указывать на срок давности по ст.196 ГК РФ.А с даты прекращения регистрации ваш сын естественно не несет ответственности и не платит.
Не имеет значения, что не живет (увы).
Нужно отслеживать взыскания и обжаловать.
Нет, не разделиться. Солидарно-взыскивают с обоих, а платит по факту тот кто доход имеют. Арестуют счета в банке у обоих взыскивают с дохода обоих.
Солидарная ответственность — это обязанность сразу нескольких должников выполнить одно требование.