Анализ роли судебной и исполнительной власти в России - стоимость выполнения задачи
Дарья, здравствуйте!
Главное в Вашем вопросе!
Основные сфера взаимодействия судебной и исполнительной власти:
1. Согласно ст.
2. Поскольку Правительство РФ осуществляет управление государственной собственностью, то оно обязано предоставить здания, внешний вид и устройство которых должно соответствовать высокому статусу судебной власти
3. Правительство, как и Президент РФ и законодательные органы государственной власти, имеет право обращаться в суд, в том числе в Конституционный Суд РФ, с запросами о конституционности законов и иных нормативных правовых актов, за разрешением спора о компетенции, о толковании Конституции РФ.
4. Иные органы исполнительной власти взаимодействуют с судебной властью как в рамках правоотношений, возникающих в процессе осуществления правосудия, так и в рамках правоотношений, возникающих по поводу осуществления правосудия. Правительство РФ, а также органы исполнительной власти выступают участниками судебных процессов.
5. Органы исполнительной власти, в частности, представители Министерства юстиции, наделенные для этого специальной компетенцией и полномочиями, обеспечивают: охрану зданий, имущества, председателей высших судебных инстанций, судей, участников процесса (свидетелей); обеспечивают установленный порядок деятельности суда; выполняют распоряжения судей, связанные с соблюдением порядка в зале судебного заседания; обеспечивают доставку (в случае необходимости) к месту проведения судебного процесса уголовного дела и вещественных доказательств, а равно и их сохранность.
6. Служба судебных приставов РФ и Федеральная служба исполнения наказаний обеспечивает исполнение судебных решений и приговоров.
7. Органы исполнительной власти, наделенные полномочиями по разрешению несудебного порядка разрешения дел об административных правонарушениях, взаимосвязаны с судебной властью, обладающей правом рассматривать жалобы на вынесенные их решения.
8. Органы судебной власти проверяют конституционность нормативных актов Правительства РФ и законность нормативных и ненормативных правительственных актов, а также конституционность действий (бездействий) органов исполнительной власти, реализуя судебный административный контроль.
Все остальные вопросы могут разрешиться при Вашем обращении к юристам в частном порядке за отдельное вознаграждение
Если можно, то без звонков)
Согласно Правилам сайта юристы клиентам не звонят.
Ответ отключен модератором
Работа со студентами на платной основе по договоренности.
Каждый вопрос отдельная цена.
Стоимость услуг указывать запрещено.
Требуется время для работы соответственно.
- см. ст. 779 ГК РФ, п. 3.2.7 Правил пользования сайтом, абз. 3. Личная консультация - запись на платную консультацию.
Работа будет стоить не 100 руб, а гораздо больше
Во взаимоотношениях исполнительной и судебной ветвей власти участвуют все звенья системы исполнительных органов (от Правительства Российской Федерации до руководителя конкретного государственного учреждения, предприятия) и все звенья судебной системы, осуществляющие конституционное, административное, гражданское и уголовное судопроизводства. В каждом из видов судопроизводства можно заметить специфические особенности полномочий по отношению к органам исполнительной власти. Эти особенности зафиксированы в Конституции Российской Федерации и в законодательных актах по вопросам судопроизводства, в Федеральном конституционном законе “О Конституционном Суде Российской Федерации” от 21 июля 1994 г. (СЗ РФ. 1994. № 13. Ст. 1447.), в Уголовно-процессуальном и Гражданском процессуальном кодексах, в Кодексе об административных правонарушениях.
Конституция Российской Федерации (ст. 125) предусматривает право Конституционного Суда РФ разрешать дела о соответствии Конституции РФ: нормативных актов Правительства РФ.
Обратитесь к любому юристу сайта.
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ
Развернуть
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Подборка форм: Договоры оказания услуг
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.