Киров, 10.11.2022, 00:18

Можно ли перевести с арестованной карты средства на карту мужа.

Вопрос №19943658 из г. Киров
опубликован 10.11.2022, 00:18
Можно ли перевести с арестованной карты средства на карту мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идёт об обращении взыскания в рамках исполнительного производства, то можно распоряжаться только денежными средствами, на которые в силу ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть наложено взыскание (например, пособия по содержанию детей, более 50 % заработной платы и т.д.).

Если взыскание производится за счёт таких сумм, следует обратиться к приставу.

В остальной части, как выше отметили, при аресте расходные операции прекращаются.

Если остаток денежных средств, о котором вы пишете – это сумма, оставшаяся после полного погашения задолженности, арест должен быть снят. Если этого не произошло, следует обратиться к приставу.

10.11.2022, 01:35

Здравствуйте. Если на карте арест, то ничего оттуда перевести нельзя.

10.11.2022, 00:23

А остаток, который там остался.

10.11.2022, 00:30

Карта под арестом, все спишут в счёт долга.

10.11.2022, 00:33