Могут ли посадить инвалида 1 ой группы каторый проходит химию терапию?
Зависит от тяжести совершенного преступления и обстоятельств дела, поведения на следствии и в суде. Инвалидность смягчает наказание, но не освобождает от него.
Здравствуйте. Да, могут. В млс десятки тысяч инвалидов находятся.
Существует список болезней (есть в интернете), при наличии которых лс не применяется, но нужно проходить мед экспертизу - эти вопросы адресуйте вашему адвокату, он должен знать и защищать ваши права.
Инвалидность не освобождает от ответственности. Суд будет учитывать все обстоятельства и примет решение.