Заголовок - Путаница с наследством - почему в выписке ЕГРН одни правообладатели, а налог на имущество пришел двум собственникам?
Такая ситуация. У мужа умерла мать. Дети её только сын и дочь (те мой муж с сестрой) вступили в наследство. В свидетельстве о наследстве говорится что они делят на пополам долю матери (1/4). Те по 1/8 каждому. Остальная доля это у брата матери якобы (он инвалид 2 й группы. Находится в спец интернате). Но сейчас пришёл налог на имущество моему мужу и его сестре. У каждого по 1/2 доли. Когда проверяешь по кадастровому номеру квартиру то тоже 2 собственника (в справке егрн пишет что 1/4 доля у матери мужа, которая умерла полтора года назад, 1/4 и 1/2 у брата матери мужа). И пишет от 2006 года. Были у нотариуса тоже толкового ничего не говорит, все запутанно его слова. Но из налога на имущество то видно что 2 владельца (так же и через личные кабинеты налогоплательщика мужа и сестры это видно). Помогите пожалуйста разобраться как все таки? Почему в выписке егрн одни правообладатели, а налог на имущество пришёл мужу и его сестре. У обоих прописано 1/2
Лучший ответ
Надо направить заявление в налоговую для исправления ошибки, можно приложить копии документов подтверждающих размер доли.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!