Я хочу пойти помогать людям в медицине как санитарка, Что для это нужно?
По большей части устроиться на работу санитаркой или санитаром можно без специальной подготовки. Однако при этом действует приказ Минтруда от 12.01.2016 № 2 н «Об утверждении профессионального стандарта «Младший медицинский персонал». Поэтому, как правило, государственные клиники отправляют своих сотрудников на краткосрочное обучение по программе профпереподготовки для санитаров. Длятся они обычно не более месяца, итогом становится свидетельство о прохождении обучения.
Довольно часто студентов медицинских вузов и колледжей первых курсов регулярно направляют на практику в качестве санитаров.