Продаю дачный участок. Покупатель просит указать сумму в разы большую сумму. Чем для меня это может обернуться?
Тем, что при расторжении договора Вы и вернёте сумму договора.
Здравствуйте, Александр. Вы просто-напросто будете вынуждены оплатить гораздо большую сумму налога, а он получит налоговый вычет.
Не очень понятно зачем это нужно. Если боитесь потерять покупателя, то можете указать большую сумму. К договору составьте акт, в котором укажите все недостатки вашего домика и участка, пусть покупатель в нем распишется.
Но участку более 10 лет. Надо ли платить налог?
Если в собственности более 10 лет, то применятся ст.