Прописана в квартире плачу за мусор, есть в собственности дом, в нем ник то не прописан, должны ли мы платить за мусор за дом.
Здравствуйте Ирина
На самом деле пустующие жилые помещения это крайняя редкость, жилой дом может сдаваться в аренду или проживают родственники, друзья и т.п. Кроме того в рамках законодательства именно собственник несет бремя содержания собственного имущества, Увы. Попробуйте управляющей компании указать на отсутствие прописки, - попытка не пытка.
Здравствуйте! Напишите заявление, что дом не жилой, что мусор не образуется.
Если в доме никто не зарегистрирован по месту жительства и по месту пребывания, то региональный оператор исчисляет плату по количеству собственников. В некоторых случаях плата может исчисляться по площади дома. Таким образом, плату за обращение с твердыми коммунальными отходами надо вносить.