Забастовочный комитет объявил забастовку шахтеров объединения «Североуголь» без переговоров с администрацией - вопросы подведомственности и подсудности при рассмотрении коллективных трудовых споров
Забастовочный комитет объединения «Североуголь» без каких-либо переговоров с администрацией объявил забастовку шахтеров.
8 сентября 2004 г. трудовые коллективы пяти шахт из восьми, входящих в объединение, прекратили работу. Генеральный директор объединения Вернов Т.Н.
14 сентября 2004 г. обратился в районный суд по месту нахождения дирекции объединения с жалобой на действия коллегиального органа (забастовочного комитета), просил признать их незаконными и взыскать ущерб, причиненный объединению в результате забастовки.
^ Как решается проблема подведомственности и подсудности при рассмотрении коллективных трудовых споров?
Не надо считать, что кроме вас все вокруг недалекие люди. Учитесь самостоятельно. Пригодиться в жизни!