Задержали для обвинения и дачи показаний якобы в угоне машины, хозяйка машины-хорошая знакомая, заявление еще не написано, т.к.
Задержали для обвинения и дачи показаний якобы в угоне машины, хозяйка машины-хорошая знакомая, заявление еще не написано, т.к. машина оформлена на другое лицо, на какой срок могут задержать в полиции?
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ
задержание подозреваемого - мера процессуального принуждения, применяемая органом дознания, дознавателем, следователем на срок не более 48 часов с момента фактического задержания лица по подозрению в совершении преступления
По истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил срок задержания