Как разделить счета на оплату Фонда капитального ремонта при наличии нескольких собственников квартиры?
Добрый день!
Оплата капитального ремонта должна производиться собственниками пропорционально размеру их долей в собственности. При необходимости разделить лицевой счет с учетом площади, приходящейся на вашу долю, необходимо обратиться в Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов.
Вы можете сделать это следующим образом:
отправить почтой заявление (произвольной формы) на разделение лицевых счетов с приложением копии свидетельства о праве собственности на помещение;
лично обратиться в Фонд, оставив заявление и приложив копию свидетельства о праве собственности на помещение.
На основании заявления Вам должны присвоить новый лицевой счет, а также произвести перерасчет исходя из вашей доли в собственности.
Если Вам откажут, должен быть письменный отказ. В случае неудовлетворения вашей просьбы можно обратиться в суд.
Добрый день, Светлана! Вы можете сделать это следующим образом:
На основании заявления вам должны присвоить новый лицевой счет, а также произвести перерасчет исходя из вашей доли в собственности.
Счета не делят уже с 2006 года. Соглашение между всеми собственниками составляется и предоставляется в Фонд капремонта по определению порядка оплаты в соответствии с долями собственников или через суд все вопросы решаете. Вы вправе часть денег взыскать с других собственников в пределах 3-х лет.