Имеет ли право на досрочную пенсию медсестра по функциональной диагностике
Имеет ли право на досрочное назначение пенсии медсестра по функциональной диагностике в городской поликлинике.
Лучший ответ
Полный перечень профессий с точными названиями медицинских организаций, которые попадают под льготные пенсионные условия, российское Правительство утвердило Постановлением № 781. Медсестра по функциональной диагностике этим постановлением не предусмотрена. Однако, предусмотрена медицинская сестра. Если ваш работодатель будет предоставлять в ПФР сведения о вашем льготном стаже, как медицинская сестра, то этот период работы сформируется ваш медстаж.