Обязан ли я зарегистрироваться по месту проживания в Московской области и на основании какого документа.
Я зарегистрирован в Москве, но постоянно проживаю в Московской области. При этом я каждый день еду на работу в Москву. Обязан ли я зарегистрироваться по месту проживания в Московской области и на основании какого документа.
Здравствуйте!
Вопросы связанные с регистрацией по месту жительства или месту пребывания регулируются ПОСТАНОВЛЕНИЕМ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 17 июля 1995 г. N 713
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ
И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО
УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ
ЗА РЕГИСТРАЦИЮ
В Вашей ситуации ( если Вы сами этого не хотите ) регистрация в М.О. не требуется.
Обязанности такой нет, на Ваше усмотрение!