Кому перейдет квартира мужа после его смерти, если жена проживает в ней год?

Живем с мужем один год в его квартире. Если он умрет, кому перейдёт его квартира? От двух браков есть по одному ребёнку, дети взрослые.
Лучший ответ

При отсутствии завещания наследниками первой очереди будут являться Вы и его и ваши общие дети.

Спасибо за дельный совет!

Половина вам, оставшееся детям.

Наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители.

То что нужно. Спасибо!

Если квартира мужу принадлежала ДО брака, то в равных долях между всеми наследниками - вы и дети, по 1\3 каждому.

Спасибо за объяснение!

Если нет завещания, то вы и родные дети - наследники первой очереди. (если кв принадлежала мужу до брака с вами)

ГК РФ Статья 1142

Спасибо за вашу работу!