Какой процент берет нотариус при оценке недвижимости по кадамтру?
Лучший ответ
Здравствуйте! Многое будет зависеть от цены, прописанной в договоре, однако следует помнить, что размер госпошлины, которая составляет 0.5% от цены договора, но не менее 300, 0 рублей и не более 20 000.00 рублей и регламентируется Налоговым кодексом РФ.
если в договоре нет цены (договор дарения, выделения доли, мены) применяется формула — 0,5% от кадастровой стоимости недвижимости.
Кадастровую стоимость можно самостоятельно посмотреть в выписке Росреестра, Георгий.