При оформлении расписки у нотариуса, какой процент берет нотариус или какую фиксируемую плату? Спасибо.
При оформлении расписки у натариуса, какой процент берет натариус или какую фиксируемую плату? Спасибо.
Уважаемый Сергей! В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 333.24 НК РФ за совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.
0,5 % но не менн 300 руб. и не более 20 000 руб.