Могу ли я продать после развода свою долю в доме и свою долю земли без разрешения мужа? Если дом строился в браке?

Лучший ответ

Сначала вы должны уведомить о своём намерении бывшего мужа. Если не купит, то можете продавать любому, кто купит...

Ознакомтесь со ст. 250 ГК РФ.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Чёткий быстрый ответ.Благодарю.

Здравствуйте, можете, но после уведомления второго собственника с предложением права выкупа этой доли. Так как у него преимущественное право на ее приобретение.

Благодарю за ответ.краткий и емкий

Можете, если доли определены брачным договором или соглашением о разделе совместного имущества.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Через статью 250 ГК РФ, если ваши доли зарегистрированы в Росреестре.

Спасибо за грамотный ответ!

Если доли разделены и оформлены, то можете разрешения не просить, но мужу предложить выкупить первому. Разделены, это в Росреестре конкретно зарегистрирована доля на вас на основании решения суда о разделе имущества или нотариально заверенного соглашения, или брачного договора.

Спасибо за чёткий ответ.