Как расторгнуть договор с агентством на продажу квартиры, если один из собственников передумал продавать?
Добрый день!
Да, можно. Вам нужно составить и направить претензию агентству, с требованием о расторжении договора на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"
Здравствуйте! Да, конечно, вы имеете право на расторжение договора.
Ваше право в соответствии со ст.
Не только расторгнуть, а даже просто отказаться от дальнейшего исполнения этого договора может заключивший его потребитель (по закону о защите прав потребителей). Направьте им уведомление об отказе почтой и все. Если агентство вздумает настаивать на исполнении договора после этого, обращайтесь к юристу.
Да, конечно можно. Однако, если какие-то средства были уплачены, то Вы их не вернёте. Или с большим трудом и только часть.
Нужно смотреть документы для корректного ответа.
И имейте ввиду, что согласие на сделку второй собственник должен дать в обязательном порядке.
Имеет ли смысл договор составленный с агентством на продажу квартиры одним из собственников, без согласия других.
Договор, подписанный только одним собственником может быть действителен только в отношении продажи его доли в праве собственности на квартиру, но не всей квартиры, т.к. остальные собственники не заключали договор.