Как взыскать неуплаченные алименты и что делать, если должник не работает?

В 2008 году подала на взыскание алиментов на отца ребенка. Сама отвезла на работу судебный приказ. Все исправно выплачивалось в течении 1,5 лет, далее отец ребенка поменял работу, я ничего не получала, какое то время я пыталась найти его, прошло примерно 2 года как он ничего не платит, на прежнем месте работы я забрала приказ с отметкой когда последний раз оплачивались алименты. Какие теперь мои действия? Что нужно сделать чтобы выплачивались алименты и долг за этот период? И еще вопрос, если он например сейчас не работает? Что тогда и как долго устанавливается информация? Как долго искать должника? И могу ли я в дальнейшем если долг не будет погашен по алиментам, подать заявление о взыскании долга с помощью имущества, так как знаю что у него есть автомобиль. Буду благодарна за ответы и если есть советы буду тоже рада! Спасибо!
Лучший ответ

Анна, приказ с отметкой когда последний раз оплачивались алименты

и не только приказ, Вам должны были вернуть исполнительный лист. либо вернуть его в ССП. если у бывшего имеется автомобиль. пристав имеет право наложить на него арест и в последствии, погасить задолженность по алиментам.

Спасибо за ответ! (простите, но ответ не совсем раскрыт, мои действия и сроки)

Анна! вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю по последнему известному вам месту жительства должника.

Укажите в заявлении о принятии к исполнению вышеуказанные обстоятельства.