Мать-одиночка грозится лишить родительских прав и объявить в розыск, если дочь снимается с родины с молодым человеком
Добрый день
1.Запретить ей обратиться в полицию никто не может
2.Она ошибается и у нее бурая фантазия - никто вас не будет разыскивать, если с вами все в порядке
3. А оснований для лишения нет в силу ст.69 СК РФ. В силу ст.
Добрый день!
Нет, не сможет.
Здравствуйте.
Вы имеете право самостоятельно решать, где жить Вам и Вашей дочери.
Ваша мама, конечно, может придумать сказку о том, что Вы исчезли и подать заявление о розыске, но никаких негативных последствий для Вас это не повлечёт.
Для лишения родительских прав нужны очень веские основания, которые перечислены в законе. Одного маминого недовольства тем, что дочь ей не подчиняется, для лишения родительских прав недостаточно.
Теоретически попытаться она может. Но оснований к этому пока я не вижу. В Семейном кодексе четко прописано за что лишают родительских прав.