Возможна ли установка отцовства биологическим отцом после усыновления ребенка?
Я мать одиночка. Живу с молодым человеком 2 года. Ждём с ним общего ребёнка. Хотим чтобы моего первого ребёнка усыновил мой гражданский муж. Но есть вероятность что биологический отец захочет установить отцовство. Будет ли это возможно если моего сына уже усыновят? И что сможет сделать биологический отец в такой ситуации?
Биологический отец будет устанавливать отцовство через суд по ст.49 СК РФ и оспаривать установление его другим. Но странно.если несколько лет он этого не делал. с чего он это сделает сейчас?Он очень хочет платить алименты до 18 лет?
Но суд удовлетворит его иск если он докажет что является биологическим отцом?
Здравствуйте!
Да, удовлетворит. У родителей первоочередное право на воспитание своих детей.