Военный контракт - обещания и реальность, как разорвать контракт без последствий при критической финансовой ситуации в семье?
Служу по контракту 3 мес, в военкомате обещали что получать буду под 200 тыс в итоге за два с половиной месяца заплатили 56 тыс хочу разорвать контракт с мин обороны тк дома сложилась критическая финансовая ситуация двое несовершеннолетних детей сыну нужна операция дорогостоящая на репродуктивный орган жена не работает, я на грани нервного срыва могу ли я без последствий уволится.
Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 “О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”
Мобилизованным гражданам РФ дополнительно установлена единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. руб.
Вы под этот Указ не подпадаете. Ваш оклад указан в контракте, а если его не исполняют, обращайтесь в военную прокуратуру.
Так только-только Президент РФ подписал документы про 193 000,00 руб. единовременного пособия и выплат с учётом указанной суммы.
Порядок расторжения контракта смотрите в самом контракте.
Я спросил могу ли я уволится тк дома очень сложная ситуация и мин обороны не выполняет своих обязанностей в финансовом плане.
Не сможете вы так запросто уволиться!