Ростов-на-Дону, 10.11.2022, 18:24

Военный контракт - обещания и реальность, как разорвать контракт без последствий при критической финансовой ситуации в семье?

Вопрос №19946410 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.11.2022, 18:24
Служу по контракту 3 мес, в военкомате обещали что получать буду под 200 тыс в итоге за два с половиной месяца заплатили 56 тыс хочу разорвать контракт с мин обороны тк дома сложилась критическая финансовая ситуация двое несовершеннолетних детей сыну нужна операция дорогостоящая на репродуктивный орган жена не работает, я на грани нервного срыва могу ли я без последствий уволится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спросил могу ли я уволится тк дома очень сложная ситуация и мин обороны не выполняет своих обязанностей в финансовом плане.

10.11.2022, 19:32

Не сможете вы так запросто уволиться!

10.11.2022, 19:40

Так только-только Президент РФ подписал документы про 193 000,00 руб. единовременного пособия и выплат с учётом указанной суммы.

Порядок расторжения контракта смотрите в самом контракте.

10.11.2022, 19:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 “О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”

Мобилизованным гражданам РФ дополнительно установлена единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. руб.

Вы под этот Указ не подпадаете. Ваш оклад указан в контракте, а если его не исполняют, обращайтесь в военную прокуратуру.

10.11.2022, 19:39

Я спросил могу ли я уволится тк дома очень сложная ситуация и мин обороны не выполняет своих обязанностей в финансовом плане.

10.11.2022, 19:32

Не сможете вы так запросто уволиться!

10.11.2022, 19:40