Липецк, 10.11.2022, 18:51

Невозможно вернуть деньги за несуществующий товар - что делать, если полиция отклонила заявление? - Образец жалобы в прокуратуру.

Вопрос №19946516 из г. Липецк
опубликован 10.11.2022, 18:51
Направил в полицию заявление (я перевел деньги человеку за товар, который ему не принадлежал, деньги возвращать не собирается, мои запросы проигнорировал), однако полиция ответила, что отношения между мной и этим ип, получившим с меня деньги за несуществующий товар, носят граж-прав. Характер. Как написать жалобу в прокуратуру? Образец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно срочно отправить претензию, а деньги можно взыскать как неосновательное обогащение.

11.11.2022, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Чем прокуратура Вам поможет? Вам все верно в полиции ответили. Это гражданско правовые отношения. Пишите тому, кому переводили деньги претензию на возврат денежных средств как неосновательное обогащение. Если откажет или проигнорирует, то в суд обращайтесь. С исковым заявлением о взыскании денежных средств.

10.11.2022, 18:54
Оценка автора вопроса:
спасибо за молниеносный и исчерпывающий ответ!

Нужно писать срочно претензию и взыскивать деньги как неосновательное обогащение.

11.11.2022, 09:16

Скажите, если денежный перевод за этот товар (долю в общедолевом имуществе - в оборудовании) был сделан еще 25.12.2019 г., т.е. почти 3 года назад, срок не вышел? Главное оперативно отправить претензию?

10.11.2022, 19:01

Совершенно верно. Отправить претензию до 25.12. 2022 года. Чем раньше, тем лучше.

10.11.2022, 19:05